Жители Нижневартовска массово скупают загородное жилье

Жители Нижневартовска массово стали скупать загородные таунхаусы — жилые дома, разделенные на несколько квартир. Самым высоким спросом они пользуются в Излучинске (поселок недалеко от Нижневартовска). Об этом URA.RU рассказал риелтор агентства недвижимости «Этажи» Кирилл Иванов.

Жители Нижневартовска массово скупают загородное жилье
© Ura.Ru

«В Излучинске недавно завершили строительство пяти комплексов, они уже все распроданы. Причем берут их городские, поселок находится километрах в 10 от города и расположен в ездовой доступности», — сказал Иванов.

При этом, по словам риелтора, на данный момент в поселке строится еще два комплекса таунхаусов, однако цены на них стали расти. По данным сайта Avito, стоимость такого жилья начинается от 7 млн и может достигать 28 млн рублей.

Ранее URA.RU писало, что таунхаусы в столице ХМАО подорожали в полтора раза. Так в Ханты-Мансийске таунхаусы можно было приобрести от застройщика за 4,5 млн рублей на старте продаж. Однако, на данный момент, они продаются от 7 млн.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.