В 24 районах Волгоградской области выявлены случаи заражения COVID-19

Оперативный штаб обнародовал актуальные данные о распространении коронавируса в регионе.

В 24 районах Волгоградской области выявлены случаи заражения COVID-19
© Волгоградская правда

По данным на 28 августа, новые случаи заражения зафиксированы в 24 районах Волгоградской области. Всего за сутки заболели 358 человек. 

В областном центре COVID-19 заразились 136 человек. На втором месте по числу заболевших – Волжский, здесь зафиксировано 46 случаев. 

По муниципальным районам лидирует Фроловский – коронавирус подтвердился у 24 человек, и 23 случая пришлось на Камышинский район. В Дубовском районе – 20 случаев заражения и 18 – в Среднеахтубинском.

В Ленинском и Еланском районах – 9 и 8 заболевших соответственно. По 7 случаев заражения опасной инфекцией зафиксировано в Николаевском, Палласовском, Старополтавском и Урюпинском районах. По 6 новых случаев врачи выявили в Быковском и Калачевском районах.

В Киквидзенском районе заболели 5 человек. По 4 человека – в Иловлинском и Светлоярском районах. В Жирновском, Котовском, Новоаннинском, Кумылженском и Ольховском коронавирусом заразились по 3 человека. По 2 случая зафиксировано в Новониколаевском и Чернышковском районах и по 1 человеку заболели в Михайловском и Нехаевском районах.

Жителям Волгоградской области напоминают, самой надежной защитой от СOVID-19 сегодня становится вакцинация. Волгоградцев призывают не терять время и привиться.