Утвержден архитектурный облик проблемного московского ЖК "Малыгина, 12"

МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Московский фонд дольщиков получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проблемного жилого комплекса "Малыгина, 12" в Лосиноостровском районе столицы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Это обязательный документ, предшествующий утверждению проектной документации. Прежний застройщик комплекса превысил допустимые установленные показатели, что привело к расхождениям параметров построенного объекта с имеющимися градостроительными нормами. Для приведения документации в соответствие с возведенным строением потребовалось скорректировать градостроительный план земельного участка и заново согласовать архитектурный облик объекта.

"Параллельно фонд ведет работу по подготовке проектной документации, получение положительного заключения экспертизы ожидается до конца августа", – приводятся в сообщении слова главы Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

ЖК "Малыгина 12" возводится на северо-востоке Москвы. Застройщик "Финансовая корпорация" в 2014 году признан банкротом. Покупатели квартир организовали товарищество собственников жилья, но не смогли достроить дом собственными силами, и столичные власти решили сделать это за счет города. В 2020 году права на завершение строительства передали Московскому фонду дольщиков.