«Технопром-2021» в Новосибирске посетили более 1700 человек

В Новосибирске завершил работу VIII Международный форум технологического развития «Технопром-2021», который прошёл под знаком Года науки и технологий. Мероприятия форума проходили в гибридном формате: площадки новосибирского «Экспоцентра» посетили порядка 1700 человек, а число онлайн-участников превысило 40 тысяч человек.

«Технопром-2021» в Новосибирске посетили более 1700 человек
© Bfm.ru Новосибирск

«На следующий год мы будем готовить «Технопром» ещё более масштабным. Мы поняли, почувствовали свою специализацию. Этой специализации не хватало в России в числе большого количества мероприятий, форумов, выставок, семинаров – именно специализации на стыке науки, исследований, инноваций, технологий и образования», – отметил Андрей Травников.

В правительстве региона сообщили также, что «Технопром» посетили представители 20 стран, в том числе, Китая, Франции, Казахстана, Германии, Южной Кореи, Белоруссии, Узбекистана. ВТакже в работе форума в разные дни приняли участие: зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, первый зампред Госдумы ФС РФ Александр Жуков, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и другие официальные лица.