Незаконная пристройка к банку демонтирована в Замоскворечье

Незаконная пристройка к банку демонтирована в центре столицы. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе инспекционных мероприятий специалистами ведомства была выявлена незаконная пристройка на земельном участке по адресу: ул. Пятницкая, д. 70/41. Изначально на нем размещалось четырехэтажное здание с подвалом. К зданию без разрешительной документации была возведена двухэтажная пристройка общей площадью 770,4 кв. м. Помещения здания, к которым примыкают возведенные строения, оформлены в собственность банка», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, за счет незаконной реконструкции площадь здания была увеличена с 1 тыс. 859 до 2 тыс. 629,4 кв. м. «При этом на момент обследования пользователя пристройки отсутствовали и деятельность в них не велась. В ходе судебных разбирательств объект был признан самовольной постройкой, а нарушителю было предписано привести здание в первоначальный вид. В результате пристройка демонтирована силами собственника. Сейчас освобожденная территория расчищена, приведена в порядок, а на месте самостроя теперь разбит зеленый газон», - приводятся в материале его слова.