AFI Development построит 720 тыс. кв. метров недвижимости на Алтуфьевском шоссе

Входящее в девелоперскую компанию AFI Development АО «Специализированный застройщик «Московский ткацко-отделочный комбинат» стало победителем аукциона по продаже прав на реорганизацию почти 30 га бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе». Из протокола следует, что в отношении этого лота было подано в общей сложности 13 заявок, сообщают «Ведомости».

AFI Development построит 720 тыс. кв. метров недвижимости на Алтуфьевском шоссе
© Мир квартир

Фото: mobrep.ru

Среди претендентов на площадку – структура тюменского девелопера «Страна девелопмент» (заняла второе место), группы «Основа», Level Group Вадима Мошковича, «А101 Девелопмент» (входит в группу «Сафмар»), ФСК и башкирской компании «Архстройинвестиции». Сами торги шли всю ночь и заняли более 19 часов, было сделано 2118 ценовых предложений. В итоге при стартовой цене 37,5 млн руб. структура AFI Development согласилась заплатить за лот почти в 85 раз больше – 3,22 млрд руб.

В рамках реорганизации промзоны на Алтуфьевском шоссе планируется строительство 720 тыс. кв. м недвижимости, из которых 470 тыс. кв. м составят объекты производственного и общественно-делового назначения, а 240 тыс. кв. метров – жилье, из них 25 тыс. кв. метров передадут под программу реновации. Общие инвестиции в проект составят 45 млрд рублей, заявлял заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Завершить реализацию проекта планируется не ранее 2035 г.