В Рязановском поселении возводят последний этаж корпуса компенсационного дома

В конце августа городской застройщик КП «УГС» приступил к возведению последнего 12-го этажа в корпусе №2 компенсационного дома в Рязановском поселении для обманутых дольщиков. В настоящее время бетонирование стен и пилонов, а также плит перекрытия на 12 этаже выполнено на 40 процентов. Объект строится по адресу: поселок Фабрики имени 1 Мая, квартал № 99, владение 1 (ТиНАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В компании городского застройщика отметили, что на корпусе №2 ведутся работы по бетонированию стен, пилонов и плит перекрытия технического этажа. Также в этом корпусе рабочие выполняют кладку внутренних стен и перегородок, начали черновую отделку мест общего пользования.

На корпусе №1 монолитные работы завершены полностью. Рабочие завершают кладку наружных и внутренних стен и перегородок. Монтаж окон в этом корпусе выполнен уже на половину. Продолжается монтаж внутренних инженерных сетей и черновая отделка мест общего пользования.

Кроме того, на двух корпусах наружные инженерные сети выполнены на 36 процентов.

Квартиры в строящемся жилом доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение квартир в трех проблемных жилых комплексах по адресам: городской округ Щербинка, улица Овражная, владение 3-8, корпус 3; городской округ Щербинка, улица Мостотреста, владение 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес. Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов принят Сергей Собянин.

Строительство дома включено в Адресную инвестиционную программу Москвы и финансируется за счет средств городского бюджета.