Названы самые выгодные для покупки жилья районы Москвы

Самое недорогое жилье можно приобрести на юго-востоке столицы. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал риелтор Иван Солдатенков.

Названы самые выгодные для покупки жилья районы Москвы
© Мослента

По его словам, также недвижимость лучше всего стоит искать на территории северной, западной и южной части Москвы. В этих районах хорошо развита транспортная сеть, а также здесь много мест для отдыха с зелеными зонами. В числе таких недорогих зеленых районов специалист назвал Строгино, Фили, Новопеределкино, Рассказовка или направление Киевского шоссе.

«Два года мы жили в режиме гречки». Переехавшие в деревню горожане о рисках, счастье и нетрезвых мастерах

Также эксперт посоветовал обратить внимание на северо-восточную часть города или Московскую область, например, Долгопрудное или Мытищи, где наблюдается развитая инфраструктура. Солдатенков добавил, на сегодняшний день можно выгодно купить жилье в старом жилом фонде в центре города, так как на этот сегмент на рынке цены значительно упали. Однако, предупреждает специалист, такую недвижимость себе может позволить не каждый москвич.

По данным РИАМО, наиболее дешевое жилье в аренду можно найти в Троицке и Южном Бутово. Здесь арендаторам предстоит заплатить за месяц от 20 тысяч рублей. Самая дорогая для аренды квартира находится в районе Хамовники. Ее ежемесячная стоимость составляет 7,2 миллиона рублей. Она расположена в жило комплексе «Кристалл Хаус».

Ранее, в августе, были названы районы с подешевевшим жильем в Москве. Сильнее всего цена за квадратный метр снизилась в Таганском, Преображенском районах, в Соколиной Горе, Филевском Парке и Обручевском районе. При этом в первых трех районах стало дешевле жилье в новостройках, а в остальных снизилась стоимость жилья на вторичном рынке.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости