В Кургане здание госструктуры предложили превратить в магазин

Житель Кургана предложил в здании в микрорайоне Рябково, которое посчитал пустующим, разместить магазины сетевых гигантов. Об этом он написал на портале «Обратись». Данное здание связано с Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

В Кургане здание госструктуры предложили превратить в магазин
© Ura.Ru

«По ул. Чернореченская, 107А давно пустует здание, выбиты стекла, поломаны оконные рамы. Наш район густонаселен и нам очень не хватает большого социального магазина. <…> Нельзя ли это здание использовать под торговое предприятие?» — спросил горожанин.

Представители городской администрации ответили ему, что строение находится не в муниципальной собственности. В открытых данных указано, что здание связано с Россельхознадзором.

Данное строение состоит из двух зданий. В одном из них, которое не упоминал горожанин, несколько лет назад начали работать сотрудники Управления. «Здание [,про которое говорил обратившийся,] находится в оперативном управлении Курганского филиала Центра качества оценки зерна. <…> Является подведомственной организацией Россельхознадзора», — объяснили URA.RU в ведомстве.

В Управлении ответили, что здание, заинтересовавшее курганца, не достроено и было законсервировано. Представители ведомства добавили, что в следующем году там планируют начать ремонт. В данном здании, в том числе, в будущем будет находиться лаборатория, которая сейчас расположена по адресу: ул. Химмашевская, 3, стр. 1.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.