"Самолет" хочет выйти на второе место по объемам строительства в России

МОСКВА, 7 сен - РИА Недвижимость. Группа "Самолет" планирует выйти на второе место в рейтинге российских застройщиков по объему находящегося в строительстве жилья, заявил на онлайн-презентации результатов деятельности компании ее коммерческий директор Дмитрий Волков.

"Сейчас мы расположены на четвертой строке рейтинга. Наша цель в следующем году по объему строительства занять второе место по России, по Москве мы на втором месте уже сейчас", - сказал он, назвав цель "вполне реалистичной" с учетом готовящихся к выводу новых проектов, большая часть из которых появится в московском регионе.

Как добавил управляющий директор компании Андрей Пахоменков, в 2022 году планируется вывести в стройку больше 2,5 миллиона квадратных метров.

Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 20 миллионов квадратных метров, а стоимость активов на 30 июня 2021 года достигла 387,3 миллиарда рублей.