В дома курганцев обещают дать горячую воду

В настоящий момент горячую воду не получают порядка 30 многоквартирных жилых домов, из которых в 14-ти ресурс отсутствует из-за обслуживающих компаний (ТСЖ, УК, собственников). В ряде домов внутренние сети не готовы принять теплоноситель, в других домах подачу горячей воды приостановили по решению собственников. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе администрации города Кургана со ссылкой на ПАО «Курганская генерирующая компания».

Сегодня, 8 сентября, прошло очередное заседание штаба по подготовке Кургана к отопительному сезону этой осени и зимы, а также следующей. Руководителей УК, по разным причинам не подготовившие обслуживающие дома, также пригласили на заседание штаба. В ходе заседания предметно рассмотрели проблемные вопросы, определили конкретные задачи по их решению в установленные сроки.

Директор городского департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев отдал поручение руководству УК увеличить темпы подготовки многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону. Управляющие компании должны подготовить дома к приёму теплоносителя для того, чтобы горожане не испытывали неудобств.

Как отметил директор жилищной политики Евгений Степанов, на контроле находятся ТСЖ, дома с непосредственным управлением и ЖСК. Обслуживающие компании должны провести все нужные работы до конца этой недели. В дома курганцев поступит горячая вода.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»