Более 30 объектов образования построят по программе реновации на юго-западе Москвы

На юго-западе Москвы в рамках программы реновации построят более 30 объектов образования, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Для создания комфортной городской среды в кварталах реновации город ставит перед собой задачу обеспечить участников программы реновации и жителей прилегающих кварталов необходимым количеством объектов социальной инфраструктуры. Так, на юго-западе Москвы в границах проектируемых территорий запланировано строительство девяти школ на 5 тыс. 150 учащихся, 17 детских садов, часть из них оборудована бассейнами, суммарно на 3 тыс. 575 мест, а также пяти образовательных комплексов на 2 тыс. 125 воспитанников, в составе которых дошкольные группы и школьные классы», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Глава департамента также напомнил, что в кварталах реновации в ЮЗАО запланировано строительство шести физкультурно-оздоровительных комплексов, медицинского центра, поликлиники, дома культуры и музыкальной школы.

Отмечается, что в программу реновации на территории округа вошло 520 домов. Для ее реализации подобрано 49 стартовых площадок.