В Ростовской области отчитались о покупке жилья для детей-сирот. Его получат почти 500 человек

Муниципалитеты Ростовской области отчитались о закупках на приобретение жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Ростовской области отчитались о покупке жилья для детей-сирот. Его получат почти 500 человек
© Новочеркасские ведомости

По информации, прозвучавшей на видеоконференции у заместителя донского губернатора Виктора Вовка, к началу сентября таким жильем до конца 2021 года обеспечат 439 человек.

Из областного бюджета на это выделены субвенции в сумме свыше 1,5 млрд рублей.

Отчитались о проделанной работе в присутствии прокуратуры представители администраций 20 территорий региона – Азова, Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Новочеркасска, Азовского, Куйбышевского, Белокалитвинского, Матвеево-Курганского, Аксайского, Константиновского, Егорлыского, Октябрьского, Чертковского, Волгодонского, Песчанокопского, Веселовского, Кагальницкого, Мартыновского, Миллеровского и Кашарского районов.

Муниципалитетам необходимо усилить контроль за реализацией мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, принять исчерпывающие меры по недопущению нарушения их жилищных прав. Напоминаю, что этот вопрос должен находиться на персональном контроле глав администраций, – подчеркнул Виктор Вовк. – Надо активнее прорабатывать тему нового строительства: искать площадки, разрабатывать типовые проекты, определять оптимальную стоимость. Создавайте задел для формирования муниципального жилого фонда, ведь помимо детей-сирот у всех вас есть и другие категории граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий – врачи и учителя. Необходимо решать задачу системно, и для этого сегодня предусмотрен целый ряд механизмов, в том числе по комплексному развитию территорий.

The post В Ростовской области отчитались о покупке жилья для детей-сирот. Его получат почти 500 человек first appeared on Новочеркасские ведомости.