Трое новосибирцев требуют 11,5 млн компенсации от владельца взорвавшейся заправки

Пожар со взрывом заправки произошел на Гусинобродском шоссе в июле.

Трое новосибирцев требуют 11,5 млн компенсации от владельца взорвавшейся заправки
© НДН.Инфо

Трое собственников, чьи квартиры пострадали при взрыве автогазозаправочной станции в Новосибирске, требуют возместить им разрушения, которые они оценили в общей сложности в 11,5 миллиона рублей.

Иски поданы в Октябрьской районный суд Новосибирска. Один иск направили сразу двое собственников — Загоревский Дмитрий Эльдарович и Аббасов Аюба Исби оглы. Оба требуют компенсацию в размере 4,5 миллиона рублей.

Второй иск подал Михайлов Павел Андреевич, который оценил ущерб своей квартире в 1,5 миллиона рублей.

ЧП произошло 14 июня на АГЗС на Гусинобродском шоссе. По предварительной информации, причиной взрыва стало то, что автомобиль-газовоз не заземлили при сливе сжиженного газа.

Пострадали 35 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Расследованием занимаются следователи центрального аппарата СКР.

Площадь пожара составила 1,5 тысячи квадратных метров. Он сопровождался взрывами газовых баллонов. Взрывная волна повыбивала стекла в соседних домах и нежилых зданиях.

Сразу после происшествия в суд обратились собственники склада, расположенного поблизости. Разрушения от взрыва оценили в 9 миллионов рублей.