В ЯНАО пациента с тромбом не приняли из-за высокой температуры. «Идите в COVID-отделение»

В Ноябрьском ЦГБ врачи отказались осмотреть пациента с тромбозом из-за его температуры, заявив, что ему нужно в отделение, где лечат COVID-19. Об этом URA.RU рассказал сам пациент Сергей Морозов.

В ЯНАО пациента с тромбом не приняли из-за высокой температуры. «Идите в COVID-отделение»
© Ura.Ru

«Я обратился в санпропускник ЦГБ г. Ноябрьска с жалобами на невозможность наступить на левую ногу и повышение температуры до 38. Меня отказывались смотреть. Только после того, как я начал повышать голос, меня осмотрели визуально 2 доктора и сказали, что все отлично. И добавили: „С температурой? Вам надо в COVID-отделение“. Хотя я их уверял и показал данные о прививке и КТ легких», — рассказывает Сергей.

Он также отметил, что документов об отказе в лечении ему не выдали, как и не записали в журнал приема. За медицинской помощью он обратился в клинику «Сибирское здоровье», где ему поставили диагноз острый тромбоз. После чего он связался с заместителем главного врача ЦГБ Егоро Григорьевичем Бакшеевым.

«По факту обращения проводится проверка и в случае выявления нарушений со стороны сотрудников будут приняты меры. Данная информация доведена заместителем главного врача Е.Г. Бакшеевым», — рассказали в Ноябрьском ЦГБ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.