Двадцать машиномест в паркинге в районе Нагатинский Затон выставлено на торги

На аукцион выставлено 20 машиномест, расположенных в паркинге на территории столичного района Нагатинский Затон. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Город регулярно предлагает инвесторам к покупке машиноместа в самых разных локациях. Они находятся в многоуровневых паркингах жилых домов и в отдельно стоящих гаражах. В 2021 году по итогам торгов заключено 732 договора купли-продажи 756 машиномест общей площадью 13,1 тыс. кв. м на сумму 336,4 млн руб. В настоящее время на открытый аукцион выставлено 20 машиномест в надземном паркинге жилого комплекса по адресу: Нагатинская набережная, д. 32, корп. 1. Площадь объектов варьируется от 17,1 до 24,2 кв. м, а стартовые цены лотов - от 1,11 млн до 1,26 млн руб.», - приводятся в сообщении слова главы департамента Максима Гамана.

Как отметили в пресс-службе, здание, где находятся машиноместа, построено на свайном фундаменте через дорогу от Москвы-реки. Напротив расположен Южный речной вокзал, поблизости - музей-заповедник «Коломенское» и станция метро «Коломенская».

В департаменте добавили, что заявки на участие в аукционе принимаются до 22 сентября, а сами торги состоятся 30 сентября 2021 года.