"Россети" обеспечат электричеством избирательные участки в Москве

МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. "Россети Московский регион" обеспечат электроснабжение избирательных участков в дни голосования на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва, говорится в сообщении компании.

"Энергетики обеспечат 17-19 сентября электроснабжение 4,2 тысячи избирательных участков (почти 3,3 тысячи в Москве и 954 в Московской области) и 120 территориальных избирательных комиссий (113 в Москве и семь в Подмосковье), находящихся в зоне ответственности компании", - отмечается в нем.

В преддверии выборов в компании усилен контроль за работой электросетевых объектов. Проведен анализ надежности схем электроснабжения помещений для голосования, в том числе резервных пунктов для голосования. Осмотрены электроустановки, от которых запитаны избирательные участки, с выполнением тепловизионного контроля. Проверена оснащенность аварийных бригад, указывается в сообщении.

В дни голосования задействуют 524 резервных источника электроснабжения. До окончания подсчета голосов на рабочих местах будет дежурить 421 бригада. Также во всех филиалах организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. В оперативной готовности находятся 443 бригады и 3,5 тысячи единиц спецтехники, добавляется в сообщении.

"Россети Московский регион" - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети".