Подрядчик властей ЯНАО распродает имущество из-за банкротства

Бывший подрядчик властей ЯНАО «Фокус» распродает имущество более чем на 28 миллионов рублей в связи с банкротством. Об этом сообщается в федеральном реестре.

Подрядчик властей ЯНАО распродает имущество из-за банкротства
© Ura.Ru

Среди распродаваемого имущества ООО «Фокус» имеется квартира в Салехарде площадью 228 квадратных метров и стоимостью почти 17 миллионов рублей, земельный участок с гаражом в Яр-Сале, промышленная техника и прочее. Организатором торгов является «Управляющая компания «Канопус альфа Киля».

Предприятие «Фокус», принадлежавшее Виктору Антонову, было зарегистрировано в Салехарде в 2008 году. По данным «Синапс», основным заказчиком компании была Дирекция капитального строительства ЯНАО. «Фокус» получал миллиардные контракты властей, строил школу-интернат в селе Горки, культурно-спортивный комплекс в селе Мужи и Центр с музейно-библиографическим комплексом в Яр-Сале. Однако последние оказались долгостроями.

По информации источников, правительство финансировало данные объекты строительства с задержкой, из-за чего застройщику приходилось содержать их за свой счет, что привело к убыткам и задолженностям перед кредиторами на сумму более чем в 300 миллионов рублей. После владелец Виктор Антонов подал заявление о ликвидации юридического лица. В 2020 году подрядчика признали банкротом, а объекты в Мужах и Яр-Сале остались незавершенными.

Ранее URA.RU сообщало, что владелец бизнес-центра «Ямал-Плаза» в Салехарде «СК Континент» продает имущество. Компания также находится на стадии банкротства.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.