Российская актриса пожаловалась на низкую пенсию. «Надо было заботиться раньше»

Актриса Елена Проклова сообщила, что у нее маленькая пенсия. Она отметила, что нужно было раньше заботиться о «подушке безопасности».

Российская актриса пожаловалась на низкую пенсию. «Надо было заботиться раньше»
© Ura.Ru

«Ну, 18 тысяч пенсии у меня есть. Главное, чтобы было здоровье, а там уж я придумаю, как жить. В моей профессии я ничего не решаю, я в этом плане человек зависимый. Сдавать жилье я не смогу, у нас один на всех дом в Подмосковье. Если я буду его сдавать, то где я буду жить?» — сказала Елена Проклова Day.ru.

По ее словам, надо было раньше заботиться от «подушке безопасности». Актриса планирует завершить строительство дома в Сочи, чтобы прожить там остаток жизни.

Ранее экономист сообщил, что россиянам нужно самостоятельно заботиться о своей пенсии. Государство не может обеспечить население только за счет страховой пенсии, потому что Пенсионный фонд не собирает достаточно взносов для их финансирования.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.