Согласована проектная документация на строительство по реновации дома на 103 квартиры в Текстильщиках

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Текстильщики. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Артюхиной, з/у 24, район Текстильщики, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, всего в доме на ул. Артюхиной запроектировано 103 квартиры с полной внутренней отделкой: 18 однокомнатных, 58 двухкомнатных, 22 трехкомнатных и пять четырехкомнатных. Кроме того, в доме появится подземная одноуровневая автостоянка.

Отмечается, что наружные стены первого этажа облицуют клинкерным лицевым кирпичом, а стены выше первого этажа - керамогранитными плитами в составе сертифицированной фасадной системы. На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже появится паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться с помощью системы видеонаблюдения из помещения охраны, расположенного на первом этаже.

В пресс-службе добавили, что благоустройство территории жилого дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается устройство малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Отмечается, что в рамках программы реновации в Москве уже построили 145 новых домов общей площадью 1,9 млн кв. м. Новые жилые дома располагаются в одном районе с расселяемыми пятиэтажками. На данный момент еще 299 объектов находятся на этапе строительства или проектирования.