Банк "Дом.РФ" кредитует жилой комплекс под брендом Armani в центре Москвы

МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" открыл кредитную линию девелоперу Vos'hod в размере 5,1 миллиарда рублей для строительства в Старомонетном переулке в центре Москвы жилого комплекса Armani/Casa Moscow Residences, говорится в сообщении банка.

Жилой комплекс на 24 лота будет состоять из двух восьмиэтажных корпусов общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Он разместится в 1,5 километрах от Садового кольца, недалеко от Третьяковской галереи и Парка искусств "Музеон", отмечается в нем.

Как ранее сообщала глава компании Vos'hod Марина Руднева, строительство ЖК завершится в начале 2024 года. Объем инвестиций в него составит около 5,5 миллиарда рублей. Она отмечала, что компании принадлежат эксклюзивные права на использование бренда Armani/Casa в проектах в сфере недвижимости в России. Помимо права на имя - комплекс будет называться Armani/Casa Moscow Residences - итальянская компания разработает для проекта дизайн резиденций и общественных зон.

Vos'hod – девелопер, созданный компанией Riverstretch Trading & Investments (RT&I) для реализации проектов в сегменте элитной жилой и многофункциональной недвижимости. RT&I в 2018 году получила контроль над О1 Properties – одним из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве, ранее входившим в O1 Group Бориса Минца. Первый проект компании - реновация Центрального телеграфа на Тверской улице в качестве fee-девелопера.