Аналитик раскрыл, за какие услуги ЖКХ не нужно платить россиянам

Жители России оплачивают некоторые услуги ЖКХ повторно, хотя они уже включены в тариф. В частности, это касается всего имущества, что находится за пределами квартир жильцов. Об этом предупредил директор ПАО «Городские инновационные технологии» Сергей Минко.

Аналитик раскрыл, за какие услуги ЖКХ не нужно платить россиянам
© Ura.Ru

«Ремонт придомовой территории, лестничных клеток, чердаков, а также уборка уже включены в квитанции. Стояки и трубы, газовые трубы, система отопления являются общедомовым имуществом, а значит за их обслуживание платит УК. Она должна за свой счет чинить батареи или вышедшие из строя стояки», — передает слова эксперта Федеральное агентство новостей.

Эксперт также отметил, что в договор между жильцами и управляющей компанией вписаны все услуги, которые берет на себя УК. Эксперт рекомендует прочитать этот документ внимательно. «Возможно, вы найдете в нем много интересного и узнаете о многих других „бесплатных“ возможностях (оплаченных за счет тарифов, включенных в квитанцию)», — рассказал Минко.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.