Жители шести домов в районе Западное Дегунино начали переселение по программе реновации

В Западном Дегунино по программе реновации к переезду приступают 489 семей из шести домов в новостройку по адресу: ул. Базовская, д. 17. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Новостройка на ул. Базовская вторая по счету, которая передана под заселение по программе реновации жилищного фонда в этом районе. В нее переедут жители домов по адресам: Коровинское шоссе, д. 29, ул. Базовская, д. 22, 22б, 24, 24б и 26. Ранее в этом году в районе Западное Дегунино началось заселение жилого корпуса на 112 квартир на ул. Ангарская, д. 33а», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Отмечается, в районе Западное Дегунино в рамках программы подлежат переселению 45 жилых домов общей площадью квартир 146,4 тыс. кв. м. Для организации волнового переселения жителей подобрано шесть «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 523 «стартовые» площадки.