Талибы отправят батальон смертников на границу с Таджикистаном

Батальон смертников «Армия Мансура», который в Афганистане создали члены запрещенной в РФ террористической группировки «Талибан», будет направлен к границам страны с Таджикистаном. Об этом сообщил заместитель губернатора провинции Нисар, мулла Ахмад Ахмади.

Талибы отправят батальон смертников на границу с Таджикистаном
© Ura.Ru

«Без этого батальона поражение США было бы невозможно. Эти люди носят взрывоопасные жилетки и взрывают базы США в Афганистане», — его слова передает иностранное издание Khaama Press.

По информации издания, смертники будут направлены в сторону провинции Бадахшан. Провинция находится на границе с Китаем, Таджикистаном и Пакистаном, уточняет деловое издание «Взгляд».

Ранее сообщалось, что «Талибан» направил на границу с Таджикистаном десятки тысяч спецназовцев в связи с появлением угрозы нацбезопасности. Причиной этого может служить укрепление границы с таджикской стороны. Также талибы потребовали, чтобы Таджикистан не вмешивался во внутренние дела страны, дополняет «Царьград».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.