Незаконный КПП на подъезде к медицинской клинике в Алексеевском районе демонтирован

Незаконный КПП на подъезде к медицинской клинике в Алексеевском районе демонтирован. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

«По требованию Госинспекции по недвижимости на ул. Ярославская, вл. 4, корп. 2, демонтировано незаконное строение поста охраны и обеспечен свободный проезд к лечебному учреждению», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, в ходе обследования Алексеевского района специалисты контрольного ведомства зафиксировали факт самовольного ограничения доступа и незаконного использования территории. На земельном участке, прилегающем к медучреждению, был установлен контрольно-пропускной пункт площадью 18 кв. м.

«Въезд на территорию контролировался сотрудниками охранной службы, разрешительная документация на установку строения поста охраны не выдавалась. Земельный участок под цели строительства не предоставлялся, разрешение на строительство также не выдавалось. Одноэтажное строение на технический и государственный кадастровый учеты не поставлено, имущественные права на него не зарегистрированы. Объект признан самовольной постройкой», - пояснил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении.

Органами исполнительной власти оперативно приняты меры по устранению нарушения и пресечению незаконного использования земельного участка. «В настоящее время самострой демонтирован, а для горожан обеспечен беспрепятственный проезд к лечебному учреждению», - добавили в пресс-службе.