Дом по программе реновации возведут на Полярной улице

Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проектную документацию на строительство дома по программе реновации на Полярной улице. Об этом рассказала руководитель ведомства — Анна Яковлева.

Дом по программе реновации возведут на Полярной улице
© Вечерняя Москва

— Планируется, что благодаря программе более миллиона горожан смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новое и современное жилье. Так, в районе Южное Медведково согласовано возведение двухсекционного жилого дома с подземной стоянкой, — сообщила руководитель ведомства.

Для москвичей построят новые квартиры с полной внутренней отделкой. По стандартам проекта, при строительстве используются материалы, подавляющие уровень шума. Всего в доме расположатся 168 квартир, из них — 72 однокомнатные, 72 двухкомнатные и 24 трехкомнатные. При этом на первых этажах разместятся помещения для сдачи в аренду.

Здание оборудуют подземной парковкой. Въезд и выезд машин будет осуществляться по однопутной рампе. Движение транспорта будет регулироваться светофором, а контролировать потом автомобилей сотрудники охраны смогут с помощью камер видеонаблюдения.

Территорию рядом с домом облагородят. Здесь оборудуют парковки, проезды и зоны для пешеходов. Кроме того, строители благоустроят площадки для отдыха, занятий спортом и детские площадки. Для комфорта жителей, во дворе установят урны, лавочки, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, сделают наружное освещение, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.