Власти РФ предложили использовать священников для лечения россиян

Правительство России окажет поддержку развитию возрождающегося института больничных священнослужителей. Об этом сообщила вице-премьер заместитель Татьяна Голикова на конференции по теме духовной помощи священников в медучреждениях.

Власти РФ предложили использовать священников для лечения россиян
© Ura.Ru

«Уверена, что конференция послужит одним из важных шагов на пути становления в России института больничных священников. Правительство России готово оказывать этой работе всемерную поддержку», — цитирует Голикову пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Патриарх Кирилл на конференции подчеркнул, что в епархиях появились группы священников, которые прошли подготовку и посетили пациентов в инфекционных стационарах. Уже сотни православных волонтеров прошли специальные курсы и стали помогать пациентам COVID-госпиталей Москвы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.