Строительство четырех корпусов на 730 квартир завершено в ЖК «Западный порт» в районе Филевский Парк

В составе жилого комплекса «Западный порт» в районе Филевский Парк завершилось строительство четырех корпусов на 730 квартир, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Завершено строительство четырех корпусов в составе ЖК «Западный порт» в районе Филевский Парк. Девелопер «ПИК» получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Проект реализуется по адресу: ул. Заречная, вл. 2/1 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент корпуса, построенные в рамках этапа 2.1, готовятся к вводу в эксплуатацию. Суммарно они рассчитаны на 730 квартир площадью 45,8 тыс. кв. м. Также в них предусмотрено более 170 кладовых помещений и 259 машиномест. Первые этажи домов займут социально-бытовые объекты, магазины, аптеки и кафе.

В пресс-службе напомнили, что в мае текущего года девелопер ввел в эксплуатацию четыре корпуса на 735 квартир и детский сад на 75 мест в рамках первого и третьего этапов.