Коттедж соучредителя новосибирского завода в Бердске выставили на торги за 56 млн рублей

Информация об этом появилась на электронной площадке «Торги России». Начальная цена лота – 56,68 миллиона рублей. Трёхэтажное нежилое здание площадью 1082,4 квадратных метра находится на территории санатория «Борвиха» в Бердске.

Коттедж соучредителя новосибирского завода в Бердске выставили на торги за 56 млн рублей
© Bfm.ru Новосибирск

Ранее этот же коттедж продавался на сайте «Авито», о чём свидетельствуют совпадающие кадастровый номер и фактический адрес. В объвлении было указано, что в здании располагаются гостиная с камином, три спальни, кухонная зона, рабочий кабинет, мини-библиотека, гостевая, бильярдная, прачечная и даже бассейн с лифтом. На первом этаже имеется гараж.

На торги недвижимость выставлена тоже не в первый раз. В июне этого года они просто не состоялись. Не нашлось желающих приобрести коттедж за 62,9 миллиона рублей. Теперь стоимость снизили.

Отметим, этот коттедж принадлежит Сергею Шаплову, соучредителю и бывшему гендиректору ЗАО «ЗСТМ». Согласно данным Rusprofile, есть ещё два соучредителя ЗАО – Павел Суворов и Елена Букина.

Весной прошлого года прокуратура Новосибирской области возбудила уголовное дело в отношении Шаплова по части первой статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации в крупном размере).

На торги также были выставлены в сентябре текущего года акции предприятия, принадлежащие Шаплову, и долги завода на сумму более 25 миллионов рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о повторном выставлении на торги имущества обанкротившегося «Холидея».