Незаконный пункт приема металлолома демонтировали в районе Бирюлево Восточное

В столичном районе Бирюлево Восточное демонтирован незаконный пункт приема металлолома, от самостроя и мусора освобожден земельный участок площадью почти 500 кв. м. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе мониторинга в районе Бирюлево Восточное специалисты Госинспекции по недвижимости выявили факт незаконного использования земельного участка по адресу: ул. 6-я Радиальная, рядом с вл. 50. Здесь был организован пункт сбора металлолома и осуществлялась сортировка металла», - отметили в пресс-службе.

Как уточняется, без правовых оснований на участке были установлены три бытовки общей площадью 54 кв. м, а также возведено некапитальное строение площадью 68 кв. м. Территория содержалась в ненадлежащем состоянии. По периметру был установлен металлический забор, а доступ на территорию был ограничен.

Отмечается, что в настоящее время земельный участок площадью почти 500 кв. м. освобожден от незаконных построек и мусора. «Постройки демонтированы, свободный доступ на территорию восстановлен, нелегальная коммерческая деятельность пресечена», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.