Сотрудники «Норникеля» снова стали новосёлами

Сотрудники «Норникеля» получили ключи от новых квартир. Компания провела реновацию старого дома (ул. Кравца, 10 в районе Талнах), который пустовал почти 13 лет. Здание модернизировали, обновили коммуникации, по-новому спроектировали 98 квартир, в каждой из которых имеется полный комплект мебели и бытовой техники.

Сотрудники «Норникеля» снова стали новосёлами
© sibnovosti.ru

Стоимость проекта - почти 500 млн рублей. Ключи от нового жилья сотрудникам вручил старший вице-президент «Норникеля» – руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин.

- Это один из примеров реализации социальной политики компании. В этом году мы сдали в эксплуатацию два новых дома для наших сотрудников. Желаю каждому счастливой жизни на новом месте, уюта, тепла и визитов близких людей», - сказал Николай Уткин.

В первую очередь новым жильём обеспечивают приглашённых специалистов. Их, в основном, привлекают в Норильск для реализации масштабных проектов стратегии развития «Норникеля». К примеру, в Талнахе идёт масштабная модернизация минерально-сырьевого комплекса Норильского дивизиона, ведётся строительство ТОФ-3. Квартиры в новом доме предназначаются также для врачей, которые будут работать в корпоративном медицинском центре.

Этот дом стал вторым, построенным компанией за этот год в Талнахе. Напомним, что в начале года жильцы вселились в новый дом на Таймырской, 6, где 94 комнаты-студии с полной отделкой, мебелью и бытовой техникой, есть конференц-зал, спортивная и игровая зоны, мини-кинотеатр. На реконструкцию потрачено порядка 300 млн рублей.

- Рад, что “Норникель” сделал такой прекрасный подарок - ключи от новой квартиры. Здесь отличные ремонт и условия проживания, - прокомментировал Павел Степаненко, начальник подземного участка взрывных работ рудника «Скалистый».

Он приехал работать в Норильск из Ростова-на-Дону в 2019 году.

Строительство жилья для работников — также дополнительный вклад «Норникеля» в стартовавшую в Норильске реновацию жилфонда.

Фото: Красноярское представительство ПАО «ГМК «Норильский никель»