Вебинар Госинспекции по недвижимости: Как законно установить торговую палатку в Москве

Участникам рассказали о правилах установки некапитальных построек и контроле за их использованием. В бесплатном онлайн-мероприятии, прошедшем 7 октября, приняли участие 90 человек.

«Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные вебинары и консультации для пользователей и собственников объектов недвижимости. В этом году уже проведено 65 онлайн-встреч, в которых приняли участие более 4 тысяч человек. Одним из последних стало мероприятие, посвященное законной установке некапитальных объектов в Москве», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В ходе онлайн-встречи инспектор Управления контроля за объектами недвижимости по Юго-Западному административному округу Вахтанг Гогохия рассказал о различиях между некапитальными и капитальными объектами, об особенностях контроля и выявления незаконных строений. Спикер подробно описал порядок размещения некапитальных построек, например палаток по продаже овощей или сувенирной продукции на территории города, а также познакомил аудиторию с документами, которые являются основанием для размещения таких объектов.

Инспектор Госинспекции обратил внимание слушателей на соблюдение условий договоров аренды земельных участков, на конкретных примерах разобрали кейсы, направленные на профилактику правонарушений в земельной сфере. В завершении вебинара состоялся живой диалог, где спикер ответил на вопросы участников.

Если вы пропустили встречу, то можете получить ответы на интересующие вопросы по электронной почте ikc_gin@mos.ru или на личном приеме у руководства Госинспекции по недвижимости.

Справочно.

Некапитальные нестационарные объекты — сооружения, обычно выполненные из легких конструкций, не предусматривающие устройство заглубленных фундаментов и подземных сооружений. К ним относятся объекты мелкорозничной торговли, попутного бытового обслуживания и питания, остановочные павильоны, наземные туалетные кабины, металлические гаражи и прочие.