Хозяин отеля, где погибли пять человек, отсудил 1,8 млн рублей

Владелец отеля в Перми «Карамель», где в 2020 году погибли пятеро, через суд взыскал 1,8 млн рублей имущественного ущерба помещению при аварии на теплосети, сообщили в арбитражном суде Пермского края.

Бизнесмен Сергей Щербаков весной 2020 года подал иск о возмещении ущерба в 2,5 млн рублей к владельцу теплотрассы – ООО «Пермская сетевая компания»(ПСК). Управляющая компания, где находится мини-отель, стала соответчиком по делу. Согласно документам суда, в ходе разбирательств УК и ПСК не соглашались с требованиями истца, передает РИА «Новости».

«Суд решил исковые требования удовлетворить частично: взыскать с ООО ПСК в пользу Сергея Щербакова 940 тыс. рублей ущерба... с ООО «УК «ПРОФИ ДОМ» в пользу Сергея Щербакова взыскать 940 тыс. рублей ущерба», – указали в суде.

В удовлетворении остальной части требований Щербакову отказали.

Напомним, в ночь на 20 января 2020 года в пермском мини-отеле «Карамель» произошел прорыв трубопровода с горячей водой. Помещение было затоплено, в результате погибли пять человек, в том числе ребенок, еще трое человек с ожогами были госпитализированы. Пострадали двое спасателей.

Самого Щербакова осудили на пять лет колонии общего режима.