Власти объяснят курганцам правила действия QR-кодов

В Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана пройдет прямой провод по посещению общественных мест. На вопросы курганцев ответит директор департамента Ульяна Иванова, сообщили в пресс-службе мэрии.

Власти объяснят курганцам правила действия QR-кодов
© Ura.Ru

«19 октября в течение часа, с 14.00 до 15.00, все желающие смогут позвонить по номеру телефона: 42-84-85 и задать вопросы, связанные с введением фильтров безопасности для посещения торгово-развлекательных центров, предприятий общественного питания, гостиниц, санаториев, объектов сферы культуры и спорта. Направить свои обращения горожане могут на электронную почту: dialog@kurgan-city.ru», — говорится в сообщении администрации Кургана.

С 18 октября в соответствии с решением областного оперативного штаба на территории Кургана введены ограничения на посещение общественных мест. Как ранее писало URA.RU, на входе в учреждения нужно предъявить справку о прохождении вакцинации от коронавируса (электронный QR-код, либо бумажный документ), отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию сроком действия не более 72 часов, справку о перенесенном не более 6 месяцев назад коронавирусе (в электронном или бумажном виде). Из-за COVID-ситуации курганские рестораны сократят время работы. Для отдельных категорий курганцев ввели обязательную вакцинацию. В регионе не выполняется необходимый план.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.