ПИК станет fee-девелопером проектов «Инграда»

Крупнейший российский девелопер жилья ПИК и строительная компания «Инград» заключили соглашение о fee-девелопменте нескольких текущих проектов «Инграда» на строительство и реализацию более 1 млн квадратных метров недвижимости.

Первым общим проектом станет жилой квартал в Румянцево, говорится в сообщении ПИК, передает РИА «Новости».

Отмечается, что проекты, которые могут стать частью сделки между компаниями, это ЖК комфорт- и эконом-класса. В качестве одного из возможных совместных проектов может выступать ЖК «Челобитьево», который предполагает строительство рядом с подмосковными Мытищами 550 тыс. квадратных метров жилья.

ПИК занимается строительством и продажей жилых домов в Москве, Московской области и других регионах страны, а также предоставляет услуги по ремонту и проектированию помещений, аренде квартир, упрощению получения ипотечных кредитов.

В начале октября СМИ сообщали, что эксперты нашли в деятельности группы ПИК признаки финансовой пирамиды. Изучив показатели работы группы ПИК, эксперты пришли к выводу, что ее подразделения якобы буквально скользят на грани банкротства.

«Инград» специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт – и бизнес-класса в московском регионе. Компанию контролирует основной бенефициар «Московского кредитного банка» Роман Авдеев.