Омичка «из бочки» переедет в новостройку по соседству с главой Ленинского округа Зярко

Напомним, омская пенсионерка Светлана Чернова 35 лет прожила в железной бочке, ожидая квартиру сначала от завода, а потом от омских властей. После неоднократного упоминания журналистов о проблеме женщины к делу подключились сначала глава СК Александр Бастрыкин, а затем и столичный блогер Елена Тришина.

Омичка «из бочки» переедет в новостройку по соседству с главой Ленинского округа Зярко
© Новый Омск

Москвичка, которая регулярно помогает другим людям, объявила сбор денег в своем Инстаграме для омички «из бочки». Женщина рассказала, что присмотрела для Светланы Черновой квартиру в новостройке за 2 млн 145 тысяч рублей. На ее призыв о помощи откликнулись сотни людей.

Сегодня Светлана Чернова рассказала журналистам, что квартиру ей уже купили. Жилье находится в новом микрорайоне «Уютный» на Московке, рядом с рощей, где пенсионерка планирует гулять. Примечательно, что в этом же микрорайоне живет глава Ленинского округа Дмитрий Зярко, так что они со Светланой Черновой теперь будут соседями.

Женщина пока не получила документы на квартиру и боится верить своему счастью.

«Меня за эти 35 лет столько раз обманывали, столько раз обещали дать жилье и ничего не делали, что я пока не могу еще поверить. Боюсь даже радоваться, чтобы не сглазить», – цитирует омичку «Комсомольская правда в Омске».