Источник: должность вице-губернатора ЯНАО планируется упразднить

Должность вице-губернатора ЯНАО, вакантную после избрания Ирины Соколовой в депутаты Тюменской областной думы, в скором времени будет упразднена. О такой версии развития событий рассказал URA.RU источник в политических кругах ЯНАО.

Источник: должность вице-губернатора ЯНАО планируется упразднить
© Ura.Ru

«В ближайшее время каких-то назначений на должность вице-губернатора ожидать не стоит. Высшее руководство региона уверено, что необходимости в этой позиции нет, есть мнение, что должность попросту упразднят», — рассказал собеседник агентства.

Инсайдеры агентства полагают, что решение вопроса с должностью вице-губернатора — всего лишь часть большого плана губернатора Дмитрия Артюхова по реформированию аппарата управления и ликвидации должностей и структур, которые утратили свою значимость.

Политолог и член Общественной палаты РФ Евгений Забродин в разговоре с корреспондентом агентства не исключил такого развития событий. «Исключать этого нельзя. Но для этого должна быть запущена соответствующая процедура. Если это произойдет, то да, должность вице-губернатора могут упразднить. Но нельзя исключать и того, что пост вице-губернатора сохранится», — уточнил собеседник.

Редакция обратилась за пояснениями в правительство региона. В настоящее время там готовят комментарий.

Ранее сообщалось, что Ирина Соколова, курировавшая в числе прочего внутреннюю политику, освободила пост вице-губернатора. В настоящее время она является депутатом Тюменской областной думы и возглавляет комитет по государственному строительству и местному самоуправлению.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.