Здание троллейбусного парка в Кирове частично построили из могильных плит

Блогер Константин Климов, побывавший в Кирове в начале октября, рассказал, что здание троллейбусного парка строили с использованием могильных плит. Позже эту информацию проверил директор АТП Денис Пырлог и подтвердил этот факт.

Здание троллейбусного парка в Кирове частично построили из могильных плит
© runews24.ru

Он написал в Telegram-канале, что прочитал о здании парка в книге Вячеслава Мочалова, который на протяжении долгих лет следит за троллейбусным движением в городе. Мочалов пишет, что недалеко от троллейбусного парка было «Богословское» кладбище, его полностью снесли в начале 50-х годов XX века.

Из-за сложностей со строительными материалами после войны для нового здания парка было решено использовать «подручный материал», то есть надгробные плиты. Здание возвели в 1952 году.

 

Фото: Константин Климов