Отцу блогера Давы угрожали убийством из-за незаконной стройки многоквартирного дома

Ашот Манукян, отец известного блогера Давы, рассказал о том, как ему угрожали убийством сына и его самого из-за незаконно построенного трехэтажного дома в частном секторе на улице 2-й Прокопьевской в Кировском районе. В этом строении находится 21 студия, их мужчина продавал по низкой цене. Позже у покупателей возникли серьезные проблемы с регистрацией в этих квартирах.

Отцу блогера Давы угрожали убийством из-за незаконной стройки многоквартирного дома
© runews24.ru

В связи с незаконной стройкой Ашот Манукян проходил по делу о мошенничестве, но в честь 70-летия Победы его амнистировали.

Манукян-старший признался, что за годы разбирательств пережил многое, в том числе угрозы. В итоге пять квартир он выкупил обратно, но часть семей еще остались в том доме. Мужчина даже хотел им отдать квартиру своего сына.

Сейчас в этом доме продолжают жить люди. Здание отапливается за счет котельной на угле и дровах. Манукян признается, что вкладывает большие деньги в поддержание жизнеспособности объекта, хотя далеко не все его жители оплачивают коммунальные счета.

Манукян-старший отметил, что с сыном общается, регулярно ездит к нему в Москву, но покидать Новосибирск, куда переехал 40 лет назад из Армении, не планирует.

Фото: АиФ