Согласована проектная документация на строительство двух домов в составе ЖК на Большой Очаковской улице

Согласована проектная документация на строительство двух отдельно стоящих жилых корпусов в составе жилого комплекса на ул. Большая Очаковская, сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоэтажная жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры. Второй этап строительства корп. 2.1, 2.2» по адресу: ул. Большая Очаковская, вл. 2, район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в районе Очаково-Матвеевское возведут два 33-этажных корпуса с двумя подземными этажами. На первых этажах появятся нежилые помещения для коммерческого использования, а на подземных разместятся кладовые для жильцов.

Уточняется, что в каждом корпусе запроектировано по 320 квартир, а именно: 160 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 32 трехкомнатных. Первый этаж и цоколь зданий облицуют керамической плиткой, а стены со второго по 33 этаж облицуют керамической плиткой в составе сборных железобетонных трехслойных навесных стеновых панелей.

Отмечается, что благоустройство территории предполагает размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха, активных и настольных игр, пешеходные зоны и тротуары, а также детские и спортивные площадки с современным оборудованием. Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.