В Подмосковье может появиться крупный загородный проект

МОСКВА, 27 окт - РИА Недвижимость. Компания Андрея Бокши – бывшего партнера совладельца Capital Group Павла Те и гендиректора "Россетей" Андрея Рюмина – выиграла торги по продаже 61 гектара земли у деревни Голиково в Солнечногорском округе Подмосковья, написала газета "Коммерсант".

Победитель - ООО "Прайм Недвижимость" - предложил за актив 601,9 миллиона рублей. Земля была приобретена в рамках торгов по банкротству ООО "Новосходненское М", совладельцем которого ранее был сопредседатель "Деловой России" Антон Данилов-Данильян. В 2000-х годах он участвовал в проектах по строительству загородной недвижимости. Его компания хотела разместить на этом участке коттеджный поселок, но отказалась от проекта из-за кризиса и нехватки средств

По данным публичной кадастровой карты, участок у деревни Голиково относится к землям сельскохозяйственного назначения, которые можно использовать для дачного строительства. Эксперты по недвижимости предполагают, что земля выкуплена под загородный проект. Там возможно построить несколько сотен домовладений стоимостью по 15–20 миллионов рублей.

Андрей Бокша известен как соинвестор проектов Capital Group Павла Те, Эдуарда Бермана и Владислава Доронина. Так, он совместно с Те владел компаниями "Промсоюз" и "Прайм-Инвест", которые были застройщиками московских проектов ILove и Bauman House, переданных в результате ГК "Кортрос" Виктора Вексельберга.

Еще один известный партнер Бокши – занявший в начале этого года пост гендиректора ПАО "Россети" Андрей Рюмин, который также входил в число соучредителей "Промсоюза" и "Прайм-Инвеста". Кроме того, господину Рюмину принадлежит ООО "Сигнум недвижимость", где пост гендиректора занимает Андрей Бокша.