Жители регионов скупают элитную недвижимость в Москве

Жители многих районов, в том числе в Екатеринбурге, скупают элитное жилье в Москве. Об этом рассказал управляющий партнер агентства элитной недвижимости в Москве Savills Дмитрий Халин.

Жители регионов скупают элитную недвижимость в Москве
© Ura.Ru

Основная масса региональных клиентов — выходцы из центральных регионов, которые формируют 28% спроса на элитное жилье в Москве. Следом идут жители Поволжья — 20%, Сибири — 12% и южных субъектов — 9%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование агентства. Высокий активность покупателей также отмечается у покупателей из северных регионов страны, в том числе, у проживающих в Казани и Екатеринбурге.

Жители Сочи не отстают от жителей других регионов. По некоторым данным, по итогам третьего квартала средняя стоимость элитного жилья на первичном рынке в городе достигла 1,57 миллионов рублей за 1 квадратный метр, что на 30% выше московских цен на жилье. Больше всего пользуется спросом недвижимость на Арбате, Тверской, рядом с Кремлем, а также на Патриарших прудах.

В столице с 27 октября среди привитых от COVID стартовал пятинедельный розыгрыш 10 квартир. Каждую неделю будет разыгрываться по две квартиры.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.