Остров напротив ЖК «Европейский берег» в Новосибирске разрешили застраивать

Разрешение УАСИ Новосибирска выдано ООО «Альфа» на строительство одноэтажного объекта высотой потолков не выше 5,3 метра. Площадь постройки н острове составит 468 квадратных метров. В сооружении одновременно размещаться смогут не больше 49 человек. Разрешение на строительство с видом разрешенного использования «гостиницы и яхт-клубы» будет действовать до 31 августа 2022 года.

Остров Высокий, о котором идет речь, территориально отнесен к Первомайскому району и расположен фактически напротив жилого комплекса «Европейский берег» неподалеку от магистрали на Большевистской.

Согласно данным Единого реестра юридических лиц, учредителями ООО «Альфа» на равных долях являются Ольга Гребенюк и известный новосибирский предприниматель Тимур Саттаров. Компания зарегистрирована в Новосибирске в сентябре 2007 года с уставным капиталом 10 000 рублей. Среди видов деятельности организации фигурируют строительство жилых и нежилых зданий, производство различных инженерных работ, покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Напомним, что в отношении продажи другого острова, расположенного в Искитимском районе Новосибирской области, под суд пошел экс-глава района Олег Лагода. Ему инкриминируют продажу земельного участка на острове Огуречный. Неделю назад экс-чиновнику продлили домашний арест.

Александр Могилин