Бизнесмен из ЯНАО получил мандат в тюменской думе

Депутатом тюменской облдумы стал бизнесмен из ЯНАО Игорь Нак. Об этом стало известно во время трансляции заседания тюменской думы.

Бизнесмен из ЯНАО получил мандат в тюменской думе
© Ura.Ru

«Комитет областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению предлагает думе принять к сведению информацию Избирательной комиссии Тюменской области о передаче вакантного мандата депутата Тюменской областной думы седьмого созыва Наку Игорю Владимировичу», — задали вопрос на заседании. Все депутаты проголосовали единогласно.

Наку достался мандат, освободившийся после ухода Дмитрия Горицкого в Совет Федерации. Ранее источник URA.RU сообщал, что события развернутся именно таким образом.

Нак владеет бизнесом его, отца Владимира Нака, — компанией «Ямалтрансстрой». Организация выполняет подряды от РЖД, ямальских властей и «Газпрома».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.