Во Владивостоке в музеи пустят с QR-кодом

Также подойдут отрицательный ПЦР-тест или справка о медотводе.

С 30 октября 2021 года посещение Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева будет возможно только по QR-коду о вакцинации, наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о медотводе. Об этом говорится в релизе учреждения.

С 30 октября для совершеннолетних посетителей обязательно наличие QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против новой коронавирусной инфекции или перенесённого заболевания новой коронавирусной инфекцией. Для тех, кто имеет противопоказание к вакцинации, на входе в музей нужно предоставить медотвод, заверенный лечащим врачом и руководителем медицинской организации. В случае отсутствии справки о вакцинации и о противопоказании к вакцинации можно предоставить результат отрицательного ПЦР-теста в бумажной форме или в виде QR-кода, выполненного за сутки до посещения музея. Также при входе необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Фото пресс-службы Музея истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева

Для посетителей, не имеющих документов, указанных выше, предусмотрен возврат средств за ранее купленные билеты.

Посещение музея людьми, не достигшими возраста 18 лет, возможно только при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов).

В музее продолжает действовать масочный режим, который необходимо соблюдать всем посетителям. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра) и обрабатывать руки с помощью установленных в музее санитайзеров. При приобретении билетов в кассе предпочтителен бесконтактный способ оплаты.

График работы каждой площадки: ежедневно с 10:00 до 19:00. Задать вопросы и получить консультацию музейных специалистов вы можете по телефону: 241-11-73.

Новые правила вводятся в целях исполнения приказа Министерства культуры Российской Федерации от 26.10.2021 № 1737 «О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, в период нерабочих дней с 30 октября 2021 по 7 ноября 2021, а также после завершения нерабочих дней», в соответствии с решениями правительства Российской Федерации от 22.10.2021.

Новые правила посещения музея-заповедника «Владивостокская крепость»

С 30 октября 2021 года в музее-заповеднике «Владивостокская крепость» также вводятся новые правила посещения. Для всех совершеннолетних граждан обязательным станет наличие QR-кода, подтверждающего факт вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесённого заболевания. Посетители также могут предоставить результат отрицательного ПЦР-теста в бумажной форме или в виде QR-кода, выполненного за сутки до посещения музея-заповедника. А гражданам, имеющим медицинские противопоказания к вакцинации, необходимо иметь при себе соответствующую справку, заверенную лечащим врачом и руководителем медицинской организации.

Для военнослужащих и лиц, приравненных к ним, в случае отсутствия у них QR-кода, допуск на экскурсии осуществляется при предъявлении медицинской справки, подтверждающей перенесённое заболевание или факт вакцинации, а также документа, удостоверяющего личность.

Для посетителей, не имеющих документов, указанных выше, предусмотрен возврат средств за ранее купленные билеты. Посещение объектов Музея-заповедника «Владивостокская крепость» гражданами, не достигшими возраста 18 лет, возможно при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов).

В визит-центре музея-заповедника (ул. Перта Великого, д. 6) продолжает действовать масочный режим. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра) и обрабатывать руки с помощью установленных санитайзеров. При приобретении билетов на кассе предпочтителен бесконтактный способ оплаты.

Задать вопросы и получить консультацию музейных специалистов можно по телефонам: +7 (423) 222-50-77, +7 (924) 128-40-08.