Многодетная мать из Тюмени боится замерзнуть из-за властей

Малоимущая мать шестерых детей из Тюмени Наталья Щепина может замерзнуть в собственном доме, если в правительстве не смогут оперативно помочь ей с оформлением разрешения на получение матпомощи от депутата областной думы Владимира Пискайкина. Об этом она рассказала в беседе с URA.RU. Весной в частном доме тюменки сломался газовый котел. Пискайкин выделил ей деньги, но получить их можно только получив разрешение.

Многодетная мать из Тюмени боится замерзнуть из-за властей
© Ura.Ru

«Котел сломался весной. Владимир Пискайкин выделил из своего депутатского фонда для помощи нам 50 тыс. рублей. Но получить их можно только после принятия определенного решения в правительстве. Но там максимальный срок рассмотрения — 30 дней. К этому времени мы просто замерзнем. На улице с каждым днем холодает все больше», — пояснила Щепина агентству.

В региональном отделения партии «СРПЗП» подтвердили слова Щепиной. «Она действительно обратилась за помощью к Пискайкину. Он выделил ей деньги из своего фонда, но процедура такова, что нужно получить разрешение из правительства. По закону, документы могут рассматриваться до 30 дней», — сообщила агентству пресс-секретарь регионального отделения партии Анастасия Шестакова.

В региональном департаменте соцразвития URA.RU пояснили, что к каждой подобной ситуации там подходят индивидуально. «Сроки рассмотрения установлены законодательством, но, конечно, решения принимаются намного раньше, в особенности, в подобных ситуациях. Работа по оказанию социальной помощи продолжается и с 1 по 3 ноября: 93% сотрудников ведомства прошли вакцинацию или ревакцинацию», — сообщили там агентству.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.