Участок под строительство социального объекта в Зеленограде выставят на торги

Участок для строительства социального объекта в Зеленограде будет выставлен на торги, сообщила пресс-служба председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

«Москомархитектура выдала градостроительный план земельного участка на ул. Новокрюковская, д. 6/1 в Зеленограде для размещения социального объекта для последующей реализации на торгах. На данном земельном участке будущие владельцы смогут построить здание порядка 2,5 тыс. кв. м высотой не более 15 м, а также заниматься медицинской, культурно-досуговой деятельностью или разместить объект питания. Более точная функция здания, его проектное решение и наполнение будет определено позже», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Отмечается, что будущий объект расположен в шаговой доступности от железнодорожной станции «Крюково» и имеет хорошую транспортную доступность. В ведомстве добавили, что в настоящий момент земельный участок свободен от застройки и впервые представлен на торгах.