Мишустин дал Екатеринбургу миллионы на трамвай до Академического

Екатеринбург и Уфа получат крупные суммы на развитие инфраструктуры. На это досрочно выделят более 1,1 миллиарда рублей.

Мишустин дал Екатеринбургу миллионы на трамвай до Академического
© Ura.Ru

«Речь, в том числе, идет о реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей в Екатеринбурге. Здесь появится трамвайная линия, которая улучшит транспортную доступность Академического района», — говорится в соответствующем распоряжении федерального правительства.

В Уфе деньги пойдут на строительство водовода (23,4 км.) в Кировском и Демском районах. «В будущем это позволит возвести 16 млн кв. м жилья и обеспечить территорию коммунальной инфраструктурой», — отмечается в документе.

В распоряжении уточняется, что данные деньги были запланированы в бюджете на 2022—2023 годы. Но перечислят их уже сейчас.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.