Бочкарев: Почти 1,6 млн кв. м коммерческой недвижимости введено в Москве с начала года

Около 1,6 млн кв. м недвижимости коммерческого назначения было введено в эксплуатацию в Москве с начала 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Почти 1,6 млн кв. м коммерческой недвижимости введено в Москве с начала года
© РИА Новости

«Комплексное развитие территорий - ключевой принцип градостроительной политики столицы. Это значит, что вместе со строительством нового жилья в городе активно развивается транспортная и социальная инфраструктура, а также появляются рабочие места в шаговой доступности. Так, с начала года в Москве введено почти 1,6 млн кв. м недвижимости коммерческого назначения, что даст городу дополнительные места приложения труда», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заммэра уточнил, за 10 месяцев 2021 года в столице было построено и введено 20 административно-деловых зданий площадью более 650 тыс. кв. м. Также введены 16 гостиниц и апарт-отелей, 15 объектов торговли, семь складских и восемь промышленно-производственных объектов.

Ранее глава Стройкомплекса отмечал, что по итогам 10 месяцев 2021 года в столице более чем на треть перевыполнен годовой план по вводу недвижимости. Он подчеркивал, что в 2021 году Москва набрала высокие темпы ввода недвижимости. Так, с начала года в городе было введено в эксплуатацию порядка 11,6 млн кв. м различной недвижимости.