Согласован проект офисного здания в рамках жилой застройки в районе Левобережный

Согласована третья очередь строительства многофункционального комплекса в рамках жилой застройки в районе Левобережный. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой (третий этап строительства)» по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69, район Левобережный, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, на Ленинградском шоссе появится многофункциональный офисный комплекс из двух 19-20-этажных башен треугольной формы, расположенных на наземно-подземном стилобате.

Отмечается, что помимо коммерческих помещений, в составе комплекса появятся четыре магазина непродовольственных товаров, магазин цветов, винотека, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), салон красоты и приемный пункт химчистки. При этом в составе ФОКа запроектированы тренажерный зал, бильярдные комнаты, зона бассейнов, помещение для настольных игр, а также кафетерии. В рамках проекта в здании запланировано размещение подземной трехэтажной автостоянки на 389 мест. Въезд и выезд автомобилей на территорию парковки предусмотрен по встроенной двухпутной рампе. Перемещение между уровнями стоянки также предполагается по двухпутным рампам. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство территории офисного здания предполагает установку малых архитектурных форм, наружного освещения, разбивку газонов и устройство велодорожки из цветного асфальтобетона.